LIVELLI-PassaggiObbligati2020

ELENCO ATLETI CHE DEVONO PASSARE A GRUPPO SUPERIORE
NELLA STAGIONE 2019/2020 IN BASE ALLE CLASSIFICHE NAZIONALI
(scorrere in basso per i passaggi permessi)
1 CARLETTI DEANNA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
2 REGGIARDO GINEVRA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
3 DEL FABBRO MARIASOLE PI16 SKATING ACADEMY PISA 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
4 SILVESTRINI LUCIA MI01 PUMA CORSICO 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
5 CIRNIGLIARO MISIA SABRINA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
6 MAIOLA MELISSA RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
7 BOLOGNESI SARA MI01 PUMA CORSICO 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
8 LUCCINI MICHELA MS03 ROT. APUANA CARRARA 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
9 MANDOLESI SONIA RM81 ASD JUNIORS ACADEMY 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
10 NIDIACI MARGHERITA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
11 ZUCCO ILARIA RM76 PERLA SPORT ASD 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
12 CAMPIONE GIADA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
13 BORRI VIOLA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
14 SELJA KLEANA RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
15 GUGLIELMELLI MIRIAM RE13 BAGNOLO S.C. 1 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
1 SIAS JESSICA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
2 PALLASSINI GEMMA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
3 CAROLA GINEVRA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
4 INCORONATO VIOLA MI01 PUMA CORSICO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
5 GUELFO GRETA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
6 RICEPUTI EMMA PI16 SKATING ACADEMY PISA 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
7 DRAGONETTI NICOLE AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
8 MAZZOCCO ANNA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
9 FUSCO FRANCESCA GAIA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
10 CAMILLONI ELEONORA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
11 NOLI LUCREZIA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
12 LORENZINI EMMA MS03 ROT. APUANA CARRARA 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
13 BIANCANI ILARIA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
14 DAMICO ANITA GE01 LA FRATELLANZA PATTINAGGIO PONTEDECIMO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
15 FUSO AGNESE FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
1 MANNINI VIOLA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
2 GIUNTINI MELISSA PI05 POLVERE DI STELLE 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
3 CASUCCI VIOLA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
4 BRANCHI NORA FI11 POL. COOP EMPOLI 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
5 MANZINI CAMILLA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
6 BONCI ELEONORA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
7 GIULIANI SARA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
8 MANDARO' SERENA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
9 CAMPOCHIARO FEDERICA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
10 PAGANO SARAH FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
11 LASCARI SONIA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
12 CAVALLI MARIACELESTE CR06 ASD NEW FLY 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
13 GURIOLI AZZURRA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
1 RAGONI AZZURRA PI05 POLVERE DI STELLE 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
2 BADII MATILDE SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
3 MARI SARA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
4 FABOZZI ASIA ANTEA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
5 CUCURNIA CAMILLA MS03 ROT. APUANA CARRARA 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
6 PALAIA MARIA CRISTINA MI01 PUMA CORSICO 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
7 GORELLI MATILDE PI10 LUNA ROSSA 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
8 BACCHI GRETA PI10 LUNA ROSSA 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
9 RUSSO FRANCESCA PI10 LUNA ROSSA 1 LIV. DEBUTTANTI C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 2 O SUPERIORE)
1 MOSCHINI FRITSCHE MATILDE FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
2 SANTORO ZOEY FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
3 MASIERI NICOLE FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
4 MOLINARI MARCO RE19 REGGIANA SKATING ASD 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
5 TINACCI SERENA FI11 POL. COOP EMPOLI 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
6 PAPACCIOLI GIULIA SI06 U.P. POGGIBONSESE 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
7 LICCIOLI SARA FI21 AURORA SKATING CLUB 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
8 FONSATI ELISA BO17 POL. LAME BOLOGNA 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
9 INTRA VIOLA MI01 PUMA CORSICO 2 LIV. DEBUTTANTI A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
1 BERNI MATILDE FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
2 RONCHAIL BIANCA FI21 AURORA SKATING CLUB 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
3 CONSANI LAVINIA FI11 POL. COOP EMPOLI 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
4 IULA GRETA FI11 POL. COOP EMPOLI 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
5 BERLINGHIERI SARA SP02 POL. PRATI 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
6 BACCAGLINI CAMILLA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
7 BERGAMASCHI NOEMI GIORGIA MI01 PUMA CORSICO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
8 QUARTACCI ALESSIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
9 FANTONI MARTINA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
10 BORRI GAIA SI06 U.P. POGGIBONSESE 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
11 BENOTTI RACHELE FE03 PATT. ART. BONDENO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
12 AGRELLO LINDA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
13 MANDRIOLI ALESSIA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
14 ZUNINO MARTA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
15 DI BARBA FRANCESCA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 2 LIV. DEBUTTANTI B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 3 O SUPERIORE)
1 CAPRIOTTI CHIARA FI11 POL. COOP EMPOLI 1 LIV PROFESSIONAL A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
2 CIFFOLILLO MATTIA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV PROFESSIONAL A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
3 SABATINI GEMMA FI11 POL. COOP EMPOLI 1 LIV PROFESSIONAL A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
4 RAVERA NICOLE AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV PROFESSIONAL A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
5 DANISI ELEKTRA RE19 REGGIANA SKATING ASD 1 LIV PROFESSIONAL A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
6 DE VALERIO REBECCA TN01 A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON 1 LIV PROFESSIONAL A (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
1 GRAZZINI SOFIA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
2 CARRARA FEDERICA PI10 LUNA ROSSA 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
3 BAGNASCO FEDERICA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
4 DI CICCO VIOLA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
5 MARCHESI IRENE MB02 ASD ROLLER MACHERIO 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
6 FUSI GIULIA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
7 PASCUCCI SARA PI10 LUNA ROSSA 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
8 CELLINI RACHELE FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
9 PIZZICA MARTINA RM81 ASD JUNIORS ACADEMY 1 LIV PROFESSIONAL B (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
1 SENESI ANNA FI11 POL. COOP EMPOLI 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
2 SOZZI IRENE SV02 LE TORRI AURORA P.A. 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
3 ZANQUOGHI CHIARA FE03 PATT. ART. BONDENO 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
4 BERTEI GIULIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
5 BENINI AURELIA FI16 ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
6 ZAZZARINO VITTORIA FI11 POL. COOP EMPOLI 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
7 ABBATINO ALICE MI01 PUMA CORSICO 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
8 RIPAMONTI GRETA MB02 ASD ROLLER MACHERIO 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
9 BERTOLOTTI MARTINA MI01 PUMA CORSICO 1 LIV PROFESSIONAL C (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 4 O SUPERIORE)
1 BENOZZI SUSANNA FI11 POL. COOP EMPOLI 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
2 CARRER GIULIA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
3 LAVILLA DANILA FI18 PATTINANDO SAN CASCIANO 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
4 BOARIA NELI MI01 PUMA CORSICO 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
5 ZAZZERI NOEMI SI06 U.P. POGGIBONSESE 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
6 RICCI ARIANNA RE13 BAGNOLO S.C. 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
7 GIANNINI ALESSIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
8
MICHELUCCI OARA
FI11 POL. COOP EMPOLI 2 LIV PROFESSIONAL
(SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
9 CAMPANI ELISA PI10 LUNA ROSSA 2 LIV PROFESSIONAL (SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) DEVONO ISCRIVERSI A GRUPPO 5 O SUPERIORE)
           
ELENCO ATLETI CHE POSSONO PASSARE A GRUPPO INFERIORE
NELLA STAGIONE 2019/2020 IN BASE ALLE CLASSIFICHE NAZIONALI
NAZIONALE
16 TEODORI IRENE FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
17 MOCALI BEATRICE FI05 G.S. PATT. CALENZANO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
18 PACINI LOLA MAY SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
19 LAZZARINI AURORA RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
20 VANZELLA LISA GE14 ROLLER CLUB ARENZANO ASD 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
21 DROGHETTI DESIREE' FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
22 DE BONIS ELENA GE01 LA FRATELLANZA PATTINAGGIO PONTEDECIMO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
23 PISANI GIORGIA GE01 LA FRATELLANZA PATTINAGGIO PONTEDECIMO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
24 PINZUTI IRENE SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
25 GUERNELLI FRANCESCA BO12 LA RUOTA SKATING A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
26 VOLTA FEDERICO BO40 POL.VA VALSAMOGGIA ASD 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
27 MORARA MELISSA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
28 PETRILLO SOFIA RM76 PERLA SPORT ASD 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
29 DI GIANNANTONIO NICOLE RI01 ARDITA RIETI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
30 CALCAGNO LUCIA GE14 ROLLER CLUB ARENZANO ASD 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
31 PIZZICA SONIA RM81 ASD JUNIORS ACADEMY 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
32 OTTONELLO CAMILLA GE14 ROLLER CLUB ARENZANO ASD 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
33 PRETI CAMILLA MO07 U.S.D. NONANTOLA 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
34 LEONARDI SARA RI01 ARDITA RIETI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
35 IMPERATORI BEATRICE RI01 ARDITA RIETI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
36 MEREU SOFIA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
37 MENDUNI GIORGIA RAFFAELA FG01 PATT. FOGGIA 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
38 DI BRISCO SAMUELA FG01 PATT. FOGGIA 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
39 LAURETTI EMANUELA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
40 BARRASSO FEDERICA RM81 ASD JUNIORS ACADEMY 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
41 MONTI REBECCA BO09 MAGIC ROLLER BUDRIO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
16 CROGNALETTI MICHELA RM74 FREE MOVE SKATING ASS.SPORT. DIL. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
17 FERRI MICHELA MO18 CASTELNUOVO RANGONE POLIV/TE A.D.S.R.C. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
18 PROIETTO AURORA RM74 FREE MOVE SKATING ASS.SPORT. DIL. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
19 DABIJA ALESSIA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
20 GINNETTI GIORGIA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
21 BILIOTTI ADELE SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
22 MEROLLA ELENA SA03 SKATELAND ANGRI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
23 MORELLI ARIANNA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
24 SALETTI SARA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
25 AMENDOLA GIORGIA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
26 CAMPIGLI GIULIA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
27 SAVIO CAMILLA GE01 LA FRATELLANZA PATTINAGGIO PONTEDECIMO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
28 TEODORI ELENA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
29 GHIARA GIULIA MARIA RE13 BAGNOLO S.C. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
30 MARIOTTI VIRGINIA RE13 BAGNOLO S.C. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
31 BONORA SARA BO12 LA RUOTA SKATING A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
32 CACCIATORE GIULIA SI06 U.P. POGGIBONSESE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
33 ROSSETTI MATILDE RM76 PERLA SPORT ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
34 KA DELENDATI AISSATOU RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
35 FIGORILLI GAIA RI01 ARDITA RIETI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
36 PANINI VALENTINA MO18 CASTELNUOVO RANGONE POLIV/TE A.D.S.R.C. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
37 ANDERLINI LAURA MO07 U.S.D. NONANTOLA 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
38 GARAVINI MARGHERITA BO40 POL.VA VALSAMOGGIA ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
39 LOVECCHIO CHIARA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
40 IMBRIACO IRENE BO26 ATLETICO PEGASO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
41 RAMBALDI CECILIA FE04 SKATE ROLLER BONDENO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
42 LENZI ELENA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
14 MARCOCCI SOPHIE RM76 PERLA SPORT ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
15 REGA ADELE FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
16 GHIARONI SABRINA GEMMA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
17 ESSOLINO BIANCA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
18 FERRARELLI CRYSTAL RM74 FREE MOVE SKATING ASS.SPORT. DIL. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
19 ZANGOLI BONORA GIADA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
20 DAVOLI MATILDE RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
21 DI GANI SOFIA MO18 CASTELNUOVO RANGONE POLIV/TE A.D.S.R.C. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
22 GHIRLANDA BEATRICE GE05 STURLA PATTINAGGIO ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
23 ANCESCHI LUDOVICA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
24 BUCCIERI MARTINA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
25 FERRI SARA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
26 MAIOLATI VITTORIA RI01 ARDITA RIETI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
27 STELLABOTTE GEMMA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
28 MAZZULLA ELISA BO40 POL.VA VALSAMOGGIA ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
29 D'AMBRA STELLA FI21 AURORA SKATING CLUB 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
30 ZUCCHERI ELEONORA BO12 LA RUOTA SKATING A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
31 SOLA BEATRICE BO40 POL.VA VALSAMOGGIA ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
32 DE MASI STELLA BO40 POL.VA VALSAMOGGIA ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
33 SARNI SOFIA BO12 LA RUOTA SKATING A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
34 MIZZON SILVIA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
35 FERRACCI AURORA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
36 DI VITO GIULIA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
37 URSU EVELINA BO40 POL.VA VALSAMOGGIA ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
38 LICHINO FRANCESCA GE05 STURLA PATTINAGGIO ASD 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
39 DI TELLA AURORA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
10 ANGELONI BEATRICE BG03 SKATING MEDOLAGO 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
11 ZINFONIA CARMEN MO19 LA TORRE A.S. A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
12 RUSSO SOFIA GE14 ROLLER CLUB ARENZANO ASD 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
13 SPACCHINI EMMA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
14 BALZANO NICOLE RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
15 GERMANI GIULIA MN09 POL. POMPONESCO 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
16 DAL COL ASIA LT01 IL SOLE 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
17 MONTEROSSO MARTINA RM48 ASD SKYFALL 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
18 CIANNAVEI SILVIA AP10 ROLLER DREAM ASCOLI 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
19 BENEDETTI DANIELA GIOVANNA GE01 LA FRATELLANZA PATTINAGGIO PONTEDECIMO 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
20 VERONA GIADA RE06 ASD UNIVERSAL SKATING 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
21 SCARDOVELLI ALLEGRA MO19 LA TORRE A.S. A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
22 CREPALDI GIADA BO12 LA RUOTA SKATING A.S.D. 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
23 SALZANO MANUELA SA03 SKATELAND ANGRI 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
24 LATTANZI SOFIA GE14 ROLLER CLUB ARENZANO ASD 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
25 ZANETTI ARIANNA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
26 MUSSI SUSANNA RM48 ASD SKYFALL 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
27 DILILLO ALICE FG01 PATT. FOGGIA 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
28 SALIVA MARIA RITA CE01 SKATING CLUB 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
41 COLLI GIULIA RE22 ASTRA SKATE VAL D'ENZA 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
42 BERTOCCHI VICTORIA BO12 LA RUOTA SKATING A.S.D. 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
43 BORETTI VALENTINA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
44 SALVIA ALESSANDRA CR06 ASD NEW FLY 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
45 DI SERAFINO SARA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
46 BOLOGNESI SARA RE13 BAGNOLO S.C. 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
47 BENASSI GRETA RE22 ASTRA SKATE VAL D'ENZA 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
48 MOTTERLE GIULIA BO26 ATLETICO PEGASO 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
49 SALATTO SABRINA FG01 PATT. FOGGIA 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
50 SICA CHIARA RE22 ASTRA SKATE VAL D'ENZA 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
11 GALEOTTI ANITA MS03 ROT. APUANA CARRARA 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
12 EPOUPA MENGOU VIRGINIE MUNA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
13 MERCURIO GIOIA SA03 SKATELAND ANGRI 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
14 CORSALETTI SOFIA RM81 ASD JUNIORS ACADEMY 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
17 ROMANO ALEXA AL04 PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A.S.D. 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
18 CIPRIANO GIULIA MICHELA LO02 SKATING CLUB LODI 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
19 MANZO CHIARA SA03 SKATELAND ANGRI 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
20 MISSA CHIARA RM28 ST' CHARLES PATT. 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
21 COLLINI GIULIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
22 MARANI EGLA BO26 ATLETICO PEGASO 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
16 VISMARA ERIKA MB02 ASD ROLLER MACHERIO 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
17 GALLI REBECCA FI11 POL. COOP EMPOLI 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
18 ANDREOLI ELISA BG02 LE CORTI DI TREVIOLO 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
19 DE STEFANO JESSICA MS03 ROT. APUANA CARRARA 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
20 RIVOLTA MARTA MB02 ASD ROLLER MACHERIO 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
21 LIBONI CATERINA BO17 POL. LAME BOLOGNA 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
16 DOLCI AMALIA MS03 ROT. APUANA CARRARA 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
17 COSTA GIULIA SV14 LA ROCCA PATT. 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
18 ZANZOTTERA ARIANNA VA10 NEW STARS SKATING ASD 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
19
PERITO ASIA
SA03 SKATELAND ANGRI 2 LIV PROFESSIONAL
SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
20 GIOVANARDI GIULIA RE13 BAGNOLO S.C. 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
21 PARIS CERESOLI ALBACHIARA BG02 LE CORTI DI TREVIOLO 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
11 BESANA GIULIA MB02 ASD ROLLER MACHERIO 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
12 MARNICA CHIARA FI05 G.S. PATT. CALENZANO 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
13 CERIACHI GIORGIA MB02 ASD ROLLER MACHERIO 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
14 ROSSI LAVINIA RM28 ST' CHARLES PATT. 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
ELENCO ATLETI CHE POSSONO PASSARE A GRUPPO INFERIORE
NELLA STAGIONE 2019/2020 IN BASE ALLE CLASSIFICHE REGIONALI
EMILIA ROMAGNA
14 CAVALLARI SOFIA FE04 SKATE ROLLER BONDENO FE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
15 TRAORE# GIANNA RE13 BAGNOLO S.C. RE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
16 LOGLI REBECCA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO MO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
17 PIRAS LAURA BO12 P.A. LA RUOTA SKATING BO 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
32 BONORA SARA BO12 P.A. LA RUOTA SKATING BO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
33 SARNI SOFIA BO12 P.A. LA RUOTA SKATING BO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
34 TEODORI ELENA FE02 PATT. IL QUADRIFOGLIO FE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
35 URSU EVELINA BO40 POL. VALSAMOGGIA BO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
36 RAMBALDI CECILIA FE04 SKATE ROLLER BONDENO FE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
37 DI TELLA AURORA MO12 LA FONTE DI BOMPORTO MO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
38 LENZI ELENA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA BO 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
39 BITOCCHI MARTINA FE04 SKATE ROLLER BONDENO FE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
7 MARZARI DHARMA BO40 POL. VALSAMOGGIA BO 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
8 NANNI STELLA BO27 S.C. S.AGATA BO 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
7 ORSI RICCARDO BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA BO 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
8 MANDOLFI MARIKA MO07 U.S.D. NONANTOLA MO 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
17 MELLONI VERONICA FE04 SKATE ROLLER BONDENO FE 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
18 PEDRAZZI ALESSIA BO11 P.F. PROGRESSO FONTANA BO 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
19 BERTOCCHI VICTORIA BO12 P.A. LA RUOTA SKATING BO 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
20 MOTTERLE GIULIA BO26 ATLETICO PEGASO BO 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
5 ZOBOLI ELENA MO07 U.S.D. NONANTOLA MO 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
5 ALBERTINI ANNA MO05 U.S.D. DORANDO PIETRI CARPI MO 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
4 LIBONI CATERINA BO17 POL. LAME BO 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
4 DRAGO LETIZIA BO26 ATLETICO PEGASO BO 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
5 MACCARI CHIARA FE03 PATT. ART. BONDENO FE 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
LAZIO
12 ROMANO CHARLOTTE LT01 IL SOLE LT 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
13 SANDON CHIARA LT01 IL SOLE LT 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
14 LAURETTI EMANUELA LT01 IL SOLE LT 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
15 BENI GINEVRA RM46 ARTISTIC SKATING LIDO RM 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
6 STOLA CHIARA RM55 SKATING CLUB VELLETRI RM 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
7 GASBARRI CHIARA RM81 JUNIORS ACADEMY ASD RM 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
5 MUSSI SUSANNA RM48 SKY FALL RM 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
2 MISSA CHIARA RM28 ST# CHARLES PATT. RM 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
1 PASCULLI FEDERICA RM80 C.S.I ROMA EST RM 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
1 MAIONE NICOLE RM71 CBF PATT. ART. MONTECOMPATRI RM 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
1 ROSSI LAVINIA RM28 ST# CHARLES PATT. RM 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
LIGURIA
8 DE BONIS ELENA GE01 LA FRATELLANZA PONTEDECIMO GE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
9 VANZELLA LISA GE14 ROLLER CLUB ARENZANO ASD GE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
10 RUBINO LUCE GE13 GINNASTICA TIGULLIO GE 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
11 PESCE TILDA SV17 SKATE REVOLUTION SV 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
7 BRIGHINA VIOLA GE13 GINNASTICA TIGULLIO GE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
8 CRIPPA MARTINA GE13 GINNASTICA TIGULLIO GE 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
5 LAGLIA NICOLE GE13 GINNASTICA TIGULLIO GE 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
5 ANTONELLO CECILIA GE05 STURLA PATTINAGGIO GE 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
6 FAVA ELENA GE05 STURLA PATTINAGGIO GE 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
8 PASSARELLI ILARIA GE13 GINNASTICA TIGULLIO GE 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
9 FRANZI FRANCESDCA GE13 GINNASTICA TIGULLIO GE 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
1 COSTAGRANDE MARTINA SV18 ROLLER SKATE ANDORA SV 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
2 BANCHERO REBECCA GE01 LA FRATELLANZA PONTEDECIMO GE 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
4 DIMA LUNA GE01 LA FRATELLANZA PONTEDECIMO GE 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
2 CUPPARI SELINA SV18 ROLLER SKATE ANDORA SV 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
LOMBARDIA
3 CRETANU AURORA BS08 FLOW SKATING BS 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
5 CAUCHI PAOLA MN05 ATLANTIS MN 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
7 GAVIOLI GIADA MN09 POL. POMPONESCO MN 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
8 MAFFEZZOLI EMMA MN05 ATLANTIS MN 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
2 TARANTINO ELISA MB02 ROLLER MACHERIO MB 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
4 VIANI ALICE MN05 ATLANTIS MN 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
1 SISTI ARIANNA CR05 KIMERA ASD CR 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
4 CATALANO ALESSIA PV01 ROLLER DREAM PAVIA PV 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
8 RIVOLTA MARTA MB02 ROLLER MACHERIO MB 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
9 CATALANO SARA PV01 ROLLER DREAM PAVIA PV 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
5 ZANZOTTERA ARIANNA VA10 NEW STARS SKATING VA 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
6 VIVIAN CHIARA PV01 ROLLER DREAM PAVIA PV 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
4 CASTEGNA CARLOTTA MB02 ROLLER MACHERIO MB 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
MARCHE
5 RIGHI ELISA PU02 FERMIGNANO ROLLER PU 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
6 DAUDI CHIARA PU02 FERMIGNANO ROLLER PU 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
3 RANOCCHI FEDERICA PU09 ONLY TO RIDE URBANIA PU 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
2 MATTIOLI JENNIFER AN07 PATT. ART. DEL CONERO AN 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
1 GIOMMI GIADA PU04 CEM PESARO PU 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
PIEMONTE
1 GILARDENGHI MARTINA AL04 PATT. ART. AURORA AL 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
4 DELL#AIRA AURORA AL04 PATT. ART. AURORA AL 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
6 REPETTO CHIARA AL04 PATT. ART. AURORA AL 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
7 ZUNINO MARTA AL04 PATT. ART. AURORA AL 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
3 BERTOLINI NOEMI AL04 PATT. ART. AURORA AL 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
3 KLEPAR RAFAELA BEAT AL04 PATT. ART. AURORA AL 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
1 CARRER GIULIA AL04 PATT. ART. AURORA AL 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
TOSCANA
9 MEREU SOFIA FI21 AURORA SKATING CLUB FI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
10 LANCIOTTI GIULIA SI06 U.P. POGGIBONSESE SI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
11 PACINI LOLA SI06 U.P. POGGIBONSESE SI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
12 MORARA MELISSA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
25 PACE AURORA GIULI SI06 U.P. POGGIBONSESE SI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
27 BUCCIERI MARTINA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
28 NOLI LUCREZIA SI06 U.P. POGGIBONSESE SI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
29 D#AMBRA STELLA FI21 AURORA SKATING CLUB FI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
30 BECHERI AGNESE FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
31 BIANCHI VIOLA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
32 GIORDANI DEVA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
33 RISTORI MIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
8 CANTINI MATILDE FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
9 RUSSO FRANCESCA PI10 LUNA ROSSA PI 1 LIV. DEBUTTANTI C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 1
5 PAPACCIOLI GIULIA SI06 U.P. POGGIBONSESE SI 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
6 LAPINI MATILDE FI18 PATTINANDO FI 2 LIV DEBUTTANTI A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
17 BORETTI VALENTINA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
18 DANARO MARTINA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
19 BALLONI VITTORIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
20 CATANESE SARA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 2 LIV DEBUTTANTI B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 2 O INFERIORE
5 GALEOTTI ANITA MS03 ROT. APUANA CARRARA MS 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
6 COLLINI GIULIA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
7 STEFANINI CAMILLA LU09 PUMAS ANCORA VIAREGGIO LU 1 LIV PROFESSIONAL B SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
7 GALLI REBECCA FI11 POL. COOP EMPOLI FI 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
8 DE STEFANO JESSICA MS03 ROT. APUANA CARRARA MS 1 LIV PROFESSIONAL C SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
9 DE STEFANO ASIA MS03 ROT. APUANA CARRARA MS 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
10 DOLCI AMALIA MS03 ROT. APUANA CARRARA MS 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
11 BARSACCHI LAVINIA PI15 AQUARIUS PI 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
12 CAMPANI ELISA PI10 LUNA ROSSA PI 2 LIV PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 4 O INFERIORE
4 MARNICA CHIARA FI05 G.S. PATT. CALENZANO FI 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE
TRENTINO
1 DE VALERIO REBECCA TN01 GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON TN 1 LIV PROFESSIONAL A SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 3 O INFERIORE
1 DE VALERIO MICHELE TN01 GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON TN 3 LIV. PROFESSIONAL SALVO LIMITAZIONI FISR SOLO DANCE TABELLA 2020) POSSONO RESTARE NEL GRUPPO 5 O INFERIORE